登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料
編號 類型 標題 受理單位 狀態 提交日期
279769 [咨詢] 殘疾人代步車燃油補貼政策取消了? 市殘聯 Thu Dec 19 18:32:52 CST 2019
277515 [咨詢] 请问下半身不遂,可以在殘聯领取免费轮椅吗? 市殘聯 Mon Nov 25 09:22:53 CST 2019
276399 [咨詢] 殘疾證到期了更換新證需要體檢嗎? 市殘聯 Mon Nov 11 09:53:08 CST 2019
271210 [咨詢] 請問重慶路口的殘疾人綜合服務中心何時開工? 市殘聯 Sun Sep 01 00:48:28 CST 2019
270114 [咨詢] 臥床不起怎麽辦理殘疾證? 市殘聯 Sun Aug 18 17:57:49 CST 2019
269560 [咨詢] 聾啞人請求找工作 市殘聯 Mon Aug 12 09:13:17 CST 2019
269043 [咨詢] 殘疾證有效期到了換殘疾證還要去醫院檢查嗎? 市殘聯 Mon Aug 05 17:01:23 CST 2019
264571 [咨詢] 申請享受兒童康複計劃 市殘聯 Fri Jun 14 18:32:17 CST 2019
263016 [咨詢] 二等證都享受國家哪些政策待遇? 市殘聯 Sun May 26 10:55:10 CST 2019
262949 [咨詢] 辦理2代殘疾證需要去醫院鑒定嗎? 市殘聯 Sat May 25 07:52:22 CST 2019
262689 [咨詢] 殘疾證要到期該怎麽辦理? 市殘聯 Wed May 22 11:36:04 CST 2019
262379 [投訴] 殘疾補助政策不合理 市殘聯 Sat May 18 17:40:36 CST 2019
261424 [咨詢] 殘疾補助標准是多少? 市殘聯 Wed May 08 20:07:25 CST 2019
259530 [求助] 殘疾人考駕照有補助嗎? 市殘聯 Mon Apr 15 22:18:17 CST 2019
259290 [咨詢] 殘疾證換證怎麽辦理? 市殘聯 Fri Apr 12 20:29:49 CST 2019