登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料

鄖陽區城關鎮三改補貼政策如何?

編      號: 279822 類型: 求助 浏覽次數: 312
提問人:ZY18071871840 提問時間:2019-12-20 15:41:14.0
內    容:尊敬的領導同志,之前的您的辦結回複(您好,您的房屋驗收合格後,申報的資料齊全,等上級撥付資金到位後,會迅速兌現到位。)內容略顯單薄。能否麻煩給更詳細點的答複?比如上級是縣財政還是哪裏?比如何時能撥付到位?比如撥付到位後迅速兌現這個“迅速”是多久?再請問領導,同是鄖陽區,鄉鎮不同,三改政策或撥付渠道是否也不同?據了解,一白桑關鎮親戚當年建房驗收後當年兌現補貼,但也有城關鎮某村一親戚建新房,18年就驗收合格了,貌似到現在都沒有到位。
受理單位:鄖陽區