登錄 注冊
留言查詢
  • 編號

  • 關鍵字

發布留言
我的留言
個人資料
修改資料

國瑞藍山郡小區小學上學劃片在哪裏?

編      號: 279817 類型: 咨詢 浏覽次數: 481
提問人:堅果123 提問時間:2019-12-20 14:08:28.0
內    容:家裏孩子已快到上小學的年紀,買的新房在張灣區國瑞藍山郡,請問該小區適齡孩童小學上學劃片在哪裏??初中劃在哪裏?能否跨區域擇校?
受理單位:市教育局
市教育局的回複
辦結回複:

      您好!首先感謝您的關注。針對您反映的問題回複如下:劃片招生政策每年都有微調,2020年劃片招生政策還未出台,屆時以全中彩票注册教育局官網(http://jyj.shiyan.gov.cn/)公布的義務教育階段劃片招生文件爲准。 

辦理部門: 市教育局 辦公電話: 8489568 回複時間: 2019-12-20 15:06:00.0
友情链接:大地彩票  乐彩彩票  美高梅彩票  正彩彩票  天天彩票平台  彩票777平台  完美彩票官网  PK彩票  网信彩票平台  北京28平台